Куда жаловаться на бездействие полиции, если в больнице был украден кошелек?

Был украден кошелек в больнице, по камерам видно кто взял, вызвали милицию, написали заявление, полиция бездействует, и трубку не берет) как быть

, ирина Biktimirova, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на бездействие полиции вам надлежит подавать жалобу в прокуратуру .

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Жалуйтесь в прокуратуру как надзорному органу.

ирина Biktimirova
Клиент, г. Саратов

Чтобы заявление написать в прокуратуру что нужно с соьоц взять? И что делать если и прокуратура напишет отказную и все

Получить постановление об отказе в возб дела и обжаловать.