В какой срок заказчик обязан оплатить оказанные услуги?

Подскажите, пожалуйста, в какой срок заказчик обязан оплатить оказанные услуги (аренда спецтехники) без договора,только акты приема-передачи и счета. И имеет ли значение в данном случае ст. 191 ГК РФ? Спасибо заранее.

Имеется исковое, однако срок в нем неправильный

  • Исковое ТРАНССНАБ-КАРАВАН
    .docx
  • ООО ТРАНССНАБ ООО Караван документы~
    .pdf
, Татьяна, г. Иркутск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В данном случае обязательство по оплате аренды спецтехники должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления арендодателем требования о его исполнению.

Статья 314 ГК РФ Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.