Как пересчитать штраф при повреждении пломбы прибора учета электроэнергии?

Доброго дня. Суть проблемы такова - весной 2016 года я решил перестроить баню на даче и перенести прибор учёта (счётчик) в дом. Позвонил по телефону в платежке в "Энергосбыт" и мне сказали что просто переносим прибор и вызываем на повторную пломбировку. Ну я и начал неспешый перенос. В Июне приезжает на дачу плановая проверка узлов учёта от "Электросетей" и обнаруживает что пломба сорвана. Про то что надо предварительно заявку на снятие делать "Энергосбыт мне не говорил". "Электросети" составили акт о сорванной пломбе и уехали. Спустя неделю полторы я подключил и опломбировал счётчик. Никаних актов и предписания нам не приходило - ну я и благополучно забыл об этом инцеденте - "Простили, решил я". Кака я ошибался - 24 числа я обнаружил платёжку с астрономической суммой к оплате - почти 70 тыс. руб из которых 50 тыс. штраф от Июня 2016 года и 20 тыс. пени за этот срок. Пересчитывать и отменять мне сказали можно только через суд - если докажу что я не мог использовать приборы указанные в акте по тому как не проживал и не проживаю на даче.

, Роман, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При ознакомлении с документами, думаю что можно найти выход из этой ситуации. Шанс того чтобы не платить такой штраф имеется. Как часто бывает, при таких обстоятельствах нарушается процедура наложения штрафа. Обратитесь срочно к юристу с предоставлением документов.