Выплата соответчиком материального ущерба после ДТП

В случае если ПОСТРАДАВШИЙ в ДТП водитель признан соответчиком, участвует ли он в выплате МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба?

, Владислав, г. Иркутск
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!
Суд в своем решении должен указать, кто за что отвечает (обязанность выплаты виновными материального ущерба). Нужно смотреть решение суда.

Владислав
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, Юрий. Суда по мат. ущербу еще не было. Моральный разделили пополам с виновником. Материальный тоже пополам делить будем?