Могут ли привлечь к оплате налогов по ИП?

Добрый день! вопрос: - Могут ли привлечь к оплачиванию каких либо налогов по ИП если с момента его оформления оно не работало и было закрыто через 6 лет,

заранее благодарю

, Евгений, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда именно закрыто и на какой системе налогообложения было? Страховые взносы уплачивались?

Евгений
Клиент, г. Казань

Пенсионный фонд - долг,

Страховые взносы выяснил 32000р.

а вот по налогу информации нет..

закрыто ИП 2016г

открыто было в 2010г

Пенсионный фонд — долг, Страховые взносы выяснил 32000р.

Евгений

Судя по сумме, похоже на фиксированные взносы. Их вы обязаны уплатить в любом случае вне зависимости от ведения деятельности.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Конечно могут.Страховые взносы как минимум, за каждый год существования ИП.Срока давности предъявления требований в настоящее время нет

32.000 (традцать две )??  Это только начало.Вы не указали когда существовало ИП и подавали ли вы декларации ?? Если не подавали, то это только начало.Дальше будет выставляться требования ПФР через ИФНС на более крупную сумму

В настоящее время задолженность перед ПФР выставляет ФНС, которой пенсионный передает задолженность.Так как вы были зарегистрированы в качестве ИП с 2010-2016 г.  и не подавали даже нулевые декларации, то сумма задолженности, которую вам будет выставлена за  7 лет перед ПФР будет составлять 300-350 т.р. с учетом ФЗ 212 ст 14.п.11.Поэтому сдайте декларации за 2016-2014 г.