Как определить ОКВЭД для продажи билетов на экскурсии школьникам?

Добрый день не могу подобрать вид деятельности из Новых ОКВЭД.

Я предоставляю услуги школьникам по продаже билетов на экскурсии по нашему городу а также за его пределами с использованием транспортных средств.

Какой ОКВЭД нужен в данном случае? Не хотелось бы чтобы там фигурировали слова туристическая деятельность!!!В этом случае школы запрашивают лицензии, я ничего общего с этим не имею.

, Марина, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Новый классификатор очень сильно обобщил виды деятельности, поэтому не всегда удается найти нужный ОКВЭД, в отличии от старого классификатора, в котором были гораздо шире представлены виды деятельности. Я бы рекомендовал использовать

Код ОКВЭД 96.09: Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:- деятельность астрологов и медиумов;- социальные услуги, такие как услуги эскорта, бюро знакомств и брачных агентств;- услуги по уходу за домашними животными, такие как содержание и дрессировка;- деятельность генеалогических организаций;- деятельность салонов татуажа и пирсинга;- услуги чистильщиков обуви, швейцаров, парковщиков автомобилей и т.д.;- деятельность, связанную с эксплуатацией автоматов личного обслуживания (фотокабинок, аппаратов для взвешивания, измерения кровяного давления, автоматических камер хранения и т.д.)Эта группировка не включает:- предоставление ветеринарных услуг, см;- эксплуатацию монетных игровых автоматов, действующих при опускании монет (жетонов), см. 92.00;- эксплуатацию стиральных машин, действующих при опускании монет (жетонов).

В любом случае это не будет каким-либо нарушением и тем более основанием для отказа в регистрации. К тому же в уставе (если речь об ООО) еще пропишите, что общество в праве заниматься любой, не запрещенной законом деятельностью.