Ссора с сестрой и подача заявления об избиении

добрый день!

я отдыхал с сестрой за границей,мы немного выпили и у сестры на фоне алкоголя началась истерика,обвинения в мой адрес ,оскорбления,я пытался ее угомонить ,держал за плечи и недавал на меня набрасываться.по приезду в Москву,она подала заявление об избиении,но этого не было и свид нет.что делать?

, Иван, г. Москва
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

В описанном Вашем случае большое значение будет иметь проведенная судебно-медицинская экспертиза, которая определит наличие или отсутствие телесных повреждений у Вашей сестры и степень их тяжести

Ваша задача, в первую очередь, давать правдивые и максимально подробные показания на допросе в органах дознания.

Что касается экспертизы, у Вас есть процессуальное право знакомится:

1. С постановлением о назначении СМЭ;

2. Непосредственно с результатами СМЭ.