Могут ли забрать земельный участок без согласия собственников?

Добрый день! Скажите пожалуйста, действительна ли на сегодняшний день 26 сентября 2017 г ст 234 ГК(приобретательная давность) В нашем муниципальном образовании о такой статье никто не слышал и землю, которая находится в пользовании больше 30 лет об"явили - землей общего пользования и устраивают аукцион по продаже третьему лицу. Как остановить этот беспредел?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Приобретательскую давность никто не отменял и пока не собирается отменять. Однако, хочу заметить, что это не так просто, как Вам может показаться. Очень много нюансов. Доказывать ее надлежит только в судебном порядке. Вы в суд еще не обращались?