Как действовать, если суд требует повторной уплаты налога?

Здравствуйте! При закрытии ИП оплатила все налоги квитанции есть. Но вдруг спустя 9 мес приходит письмо из суда что я должна оплатить налог и пени за последние 3 месяца перед закрытием, которые как раз и были уплочены. Я приложила копии квитанций что все уплачено и вовремя, но дело не закрывают и повторно требуют оплаты, пишут что-то несуразное как мне быть? куда обратиться

, Инна, г. Новосибирск
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Инна, здравствуйте!

Имеется ли решение суда? Вышлете, пожалуйста, что именно было написано Вам. Если у Вас имеется номер дела, то укажите и его, а также наименование суда, которым были направлены письма.

Если решение есть, Вы можете его обжаловать в вышестоящий суд.

Однако, мы посоветовали бы Вам также обратиться в налоговый орган и попытаться прояснить вопрос там.

С уважением,

Юридическая компания

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, надо знать, что Вам пишут. Если есть возможность прикрепить файл — прикрепите.

Надо знать, каким образом насчитали задолженность и по какой причине не принимают Ваше заявление.

Вам надо было подавать возражения если это был судебный приказ, в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа.

Если было решение суда (что вряд ли), то надо было подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Уплаченный налог а суд требует повторной уплаты что делать?

Инна

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — состоялось решение суда или судом был выдан судебный приказ??? Если было заочное решение суда или судебный приказ — то в срочном порядке подавайте заявление в суд на их отмену.

Но вдруг спустя 9 мес приходит письмо из суда что я должна оплатить налог и пени за последние 3 месяца перед закрытием, которые как раз и были уплочены.

Инна

Уточните письмо??? Или решение суда??? Или судебный приказ???

Я приложила копии квитанций что все уплачено и вовремя, но дело не закрывают и повторно требуют оплаты, пишут что-то несуразное как мне быть? куда обратиться

Инна

Какое дело? Кто пишет. Уточните и подробнее опишите ситуацию, поскольку мало информации и конкретики. С Уважением...