Как действовать, если не могу сделать межевание участка?

У меня земельный участок в СНТ с 1996 года. В 2016 году начали делать межевание, участок почему то оказался за территории СНТ. Что делать?

, Минигарей, г. Тверь
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Кадастровый инженер в Вашем случае должен руководствоваться требованиями ст.22 ФЗ-218.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017)

Статья 22. Требования к межевому плану

10. При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории.При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.