Как осуществляется работа с ООО, работающим с НДС?

Добрый день! Я ИП работаю по упрощенке, организация у которой я покупаю товар работает с ндс и те кому я его продаю работает с ндс. как быть в такой ситуации?

, Андрей, г. Югорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для вас ничего не меняется, вы уплачиваете налог по своей системе налогообложения (УСН). И документы вы выставляете без НДС, так как вы не являетесь плательщиком этого налога.