Как поступить в органы ФСБ после службы в армии?

Сын , солдат-срочник, служит в Южной Осетии,после службы хочет работать в органах ФСБ по месту жительства.Учится на 3 курсе гражданского ВУЗа.Ему порекомендовали написать там рапорт на имя командира части,а как это сделать,если постоянно кто-то из командования отсутствует. И как должен выглядеть этот рапорт.Хотелось бы получить алгоритм действий,так как там все затягивают.

, Лусина, г. Туапсе
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Сын, солдат-срочник, служит в Южной Осетии, после службы хочет работать в органах ФСБ по месту жительства.Учится на 3 курсе гражданского ВУЗа.Ему порекомендовали написать там рапорт на имя командира части, а как это сделать, если постоянно кто-то из командования отсутствует.

Лусина

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — сын в настоящий момент военнослужащий срочной службы и хочет поступит на службу по контракту??? Правильно понимаю?

Как поступить в органы ФСБ после службы в армии?

Лусина

Или после увольнения из МО РФ хочет из запаса поступить на службу по контракту?

Сын, солдат-срочник, служит в Южной Осетии, после службы хочет работать в органах ФСБ по месту жительства.

Лусина

После окончания службы — ему необходимо обратиться с данным вопросом в военкомат или непосредственно в отдел кадров отдела где хотел бы проходить военную службу.

Лусина
Клиент, г. Туапсе

Здравствуйте.

Он заканчивает службу в ноябре и вернётся домой,здесь будет устраиваться на службу ,связанную с ФСБ.Для этого порекомендовали будучи ещё на службе,написать рапорт до рекомендации чо стороны командира части.я не знаю всех возможностей, поэтому и прошу информацию...

написать рапорт до рекомендации чо стороны командира части.я не знаю всех возможностей, поэтому и прошу информацию...

Лусина

Вы говорите о рапорте командиру что бы он дал рекомендации? Или характеристику?