Могут ли посадить на поселение за неотработку исправительных работ?

Мне назначали исправительные работы пол года 2 месяца я отработал и не стал больше,инспектор передал в суд что не отрабатываю,что мне грозит,и могут ли заменить работы на штраф,так как у меня двое детей,не на меня записаны и мне нужно заробатывать и помогать им,а меня инспектор направил в администрацию работать и там зарплата состовляет всего лишь 500 рублей,что мне делать на поселение не хочу ехать там нужно будет два месяца отбыть наказание

, алексей, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

 Если у Вас нет уважительных причин не отработки  (болезнь  или необходимость ухода за близкими родственниками, подтвержденные документально)

то в соответствии

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Статья 29 УИК РФ Ответственность осужденных к обязательным работам

1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Алексей!

Режим обязательных работ ни в коем случае нельзя нарушать: могут заменить отбытием оставшегося срока в виде лишения свободы.

С уважением, Райнхард Хайдрих.