Как написать расписку о взыскании с меня долга по наследству?

Я должен был матери через суд определенную сумму денег, после ее смерти долг по наследству перешел на меня и моего брата в равных долях. Сейчас мне необходимо отдать ему 1/2 долю денежных средств и получить с него расписку о получении, чтобы через суд закрыть исполнительное производство и снять арест с машины. Как правильно составить расписку? И можно ли в ней указать сумму меньше чем буду отдавать, если в конце он напишет претензий не имею?

, Иван, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам лучше погашать задолженность приставам.так как данные расписки пристав не видит.Если вы договоритесь с братом о сумме то пишется рукописная расписка о получении денег после чего он забирает исполнительный лист у приставов

Иван
Клиент, г. Иркутск

Судья сказала чтобы я от него принес расписку, как правильно ее написать

Что значит как ??? Либо платите и заказывайте образец документа либо ищите сами