Развод с заключенным, с которым был оформлен брак в момент его заключения

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3лет), если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Какие документы нужны для развода в такой ситуации?

, Орнелла, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, можете, подавайте заявление+ свидетельство о регистрации брака, паспорт итд.

СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.