Возможно ли пребывание несовершеннолетней гражданки Украины на территории РФ без родителей?

Добрый день.

Хотим послать дочь (13 лет) жить в РФ к знакомым.

Дочь гражданка украины.

Что нам необходимо для продления пребывания?

, авигаиль,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Как мне известно  выезд из  Украины несовершеннолетнего  без согласия обоих родителей невозможно.

Что нам необходимо для продления пребывания?

авигаиль

А сейчас как я думаю основный вопрос.Пребывания несовершеннолетнего не отличается от временного пребывание взрослого иностранного гражданина .

То есть в течении 7 дней после приезда в РФ дочку нужно поставить на миграционный учет по месту пребывания(временная регистрация) Она может законно пребывать в РФ только 90 дней в течении шести месяцев.После истечении 90 дней ей нужно или выехать из РФ или продлить срок миграционного учета(МУ)

МУ можно продлить ребенку только если получите ей или подадите документы в течении этих 90 дней  для нее на РВП.

 А в противном случае ребенку нужно выехать из РФ

Еще вопросы будут можете написать мне в чат

Удачи Вам