Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг и как вернуть внесённые деньги?

Добрый вечер.Пригласили на бесплатную консультацию.Пошла,т.к за 2016 год в 2х компаниях неразбериха.В одной запись в Труд.книжке есть,отчислений в ПФР нет. В другой отчисления есть,записи нет, был договор подряда.Мне нужно 40 лет стажа для льгот. 23.09.17г.заключили дог-р на оказание юр.услуг.Часть суммы внесла.Никаких документов не копировали,кроме паспорта.Хочу расторгнуть договор,т.к оказывал психологическое давление,торопился и меня торопил,потом говорит,прочитаете,подумаете,не захотите- в понедельник расторгните.Не давал внимательно прочитать,ввёл в заблуждение,т.к прочитав дома,выяснила,что прав у меня никаких нет,только у них, срока выполнения нет.Как вернуть деньги,на какой закон ссылаться?В инете инфа,что эта юр.компания-мошенники! Татьяна.

Уточнение от клиента

Про стаж за 2016 год,там юрист сказал,что 5 мес.в одной и 5 в другой не будут зачтены и нужно в УПФР заявления,ФСС жалобы,запрос в ИФНС,что эти организации должны были заставить эту компанию перечислять взносы и в трудовой должен быть стаж,хоть и договор подряда на выполнение работ. Короче,задурил мне голову,сказал,что стажа 10 мес не будет.Нужно требовать и заключать с ним договор на оказание юр.услуг.Правда ли это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, для начала необходимо ознакомится с договором, но в любом случае для начала писать претензию, затем идти в суд — могу помочь с подготовкой претензии — пишите в чат — буду рад помочь

Татьяна, Вы можете заказать персональную подробную консультацию — пишите в чат — буд рад помочь

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр,посмотрите пожалуйста ещё моё дополнение к письму про стаж вопрос,с него всё и началось!

Александр, посмотрите пожалуйста ещё моё дополнение к письму про стаж вопрос, с него всё и началось!

Татьяна

Татьяна, а какое это имеет отношение к расторжению договора с юристом?

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пишите уведомление об отказе от исполнения договора на основании статьи 782 ГК РФ и 32 ЗоЗПП с требованием вернуть полученные денежные средства по договору.

Скорее всего у Вас в договоре имеется пункт о том, что «правовой анализ ситуации и подбор судебной практики» составляют 30% от договора, и к моменту расторжения данные услуги Вам оказаны и Вам ничего не полагается.

Если необходима практическая помощь — пишите в чат.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Михаил, посмотрите моё дополнение про стаж,с этого вопроса всё и началось!