Какие выплаты положены на второго ребенка безработной жене военнослужащего?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я жена военного-контрактника. В семье ожидается рождение второго ребёнка. Я не работаю. Какие выплаты и сколько положенных до полутора лет на ребёнка, если мы проживает в Мурманской области? Спасибо

, Дарья, г. Североморск
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Во-первых, Вам надо стать на учёт как безработная. Может быть, и найдёте себе место. Во-вторых, в органы социального обеспечивания  подать заявление на получение пособий по беременности. Да, они меньше, нежели у работающих людей, но тем не менее. Кстати, если Вас поставят на учёт по безработице, то там пусть небольшие, но какие-то суммы всё равно платят. Могут на бесплатные курсы какие-нибудь направить, например на бухгалтера.  Здесь важно подсуетиться вовремя.