На почту пришли неоднозначные вещества, что может грозить за отказ их забрать?

Здравствуйте, на почту, заказным письмом пришел гидрафинил. Который не входит в перечень запрещенных. Но после некоторого раздумья мне перехотелось брать на себя риск. Поскольку, просто увидят фенил группу и все, даже разбираться не будут.

Вопрос в следующем, если не ходить на почту и не забирать, то могут быть какие-то претензии?

Как вообще работает система с запрещенными веществами? Ты уже виновен когда заказал или когда получил?

, Евгений, д. Липна
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. В тот момент как только будет выявлено, что это запрещенное вещество, вас могут ожидать на почте. Лучше не получать этот товар. А заказать на ваше имя теоретически может кто угодно.

Евгений
Клиент, д. Липна

Понял. Но это заказное письмо, после некоторого ожидания оно попадет в почтовый ящик дома. Как лучше поступить? Не брать его или выкинуть куда нибудь?