Сохранится ли выплата пособия на ребенка при смене места работы?

Здравствуйте,в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.Ребенку 1,2 года.За это время мне предлагают сменить место работы,то есть уволиться со старого места работы,от куда я ушла в декрет,Скажите,будет ли сохранено пособие на ребенка,если я уволюсь со старого места работы,буду работать на новом месте не полный рабочий день.Спасибо.

, Ольга, г. Ульяновск
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Да, пособие на ребенка до 1,5 лет сохранится. Его выплачивают даже неработающим женщинам. Смена места работы на декретные выплаты не влияют.