Как спасти сестру от тюрьмы за наркотики?

Моя сестра Афанасьева Галина Николаевна 1993 года рождения Украинка.

По приглашению нашего соотечественника поехала работать поваром по своей специальности в город Сургут он оплатил билеты.А уже 8 сентября её арестовали и предъявили статью 228.1 часть 4 при ней нашли 4 грамма (соли) и задержали ещё одного парня. Скажите сможете ли вы взяться за это дело?Сколько будут стоить ваши услуги? Возможно ли выиграть дело! Я уже собрала все характеристики и справки о несудимости от нарколога и от психиатра и её грамоты!

Пожалуйста не оставте нас в беде её дома ждёт мама пенсионерка которая плачет днём и ночью за ней.Я обращалась к многим адвокатам писала но ответа нет как будто пишу в пустоту!

, Любов, г. Сургут
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
По приглашению нашего соотечественника поехала работать поваром по своей специальности в город Сургут он оплатил билеты.А уже 8 сентября её арестовали и предъявили статью 228.1 часть 4 при ней нашли 4 грамма (соли) и задержали ещё одного парня. Скажите сможете ли вы взяться за это дело? Сколько будут стоить ваши услуги? Возможно ли выиграть дело!

Здравствуйте, Любовь!

Вам надо искать адвоката, специализирующегося на такого вида преступлениях,  в Сургуте. В поисковике задайте данные для поиска (Сургут, адвокат, наркотики и т.д.).

Вы, конечно, можете найти адвоката и иногороднего, но это будет Вам стоить многократно дороже.

Удачи!

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый день!  Думаю сестра Ваша занималась закладками наркотиков.

Выиграть дело? что имеете ввиду? При наилучшем раскладе наказание будет 6,6 лет  реально..

Статья 228.1.Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.