Как переоформить арендованное мною на 25 лет озеро на другого человека?

Могу я переоформить озеро на другого человека, оно у меня в оренде на 25лет.как это я могу зделать.

, Павел, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте, можно оформить субаренду, но надо читать основной договор допускает ли он такое действие, — могу дать более подробную консультацию о вариантах — пишите в чат — буду рад помочь и удачи Вам

Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел! Согласно ч.2 ст 615 ГК РФ

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.