Может ли учитель поставить тройку за списывание?

Может ли учитель поставить тройку за то, что я списывал информацию с телефона? Ответьте пожалуйста.

, Виктор, г. Челябинск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Все зависит от ситуации, информации, которую Вы списали и для чего списали

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

 1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

В случае, если речь идет о среднем образовательном учреждении, то существует

ИНСТРУКЦИЯ о применении цифровой пятибалльной системы оценки успеваемости
и поведения учащихся начальной, семилетней и средней школы, утвержденная Постановлением от 10 января 1944 г. № 18, которой определены критерии оценивания знаний ученика по пятибальной системе.