Налог от продажи квартиры каждый сам за себя должен платить или он рассчитывается от общей суммы?

У меня с сыном квартира в равных долях 50/50 , хотим продать , налог каждый сам за себя должен платить или с общей суммы считается ?

, Ярославцев Леонид Владимирович, г. Москва
Светлана Костив
Юрист

Добрый день! Каждый из Вас является налогоплательщиком, соответственно, налог, рассчитываемый от стоимости реализованной им доли, платит каждый из вас