Каким будет наказание по статье 158 ч 1 при наличии непогашенной судимости?

Здравствуйте.Был осужден на год ограничения свободы по ст 158ч1и166 без цели хищения,нарушения небыло,пол года назад закончился.сейчас обвиняют по ст158.ч1,кАким будет наказание?

, Евгений, г. Тамбов
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.158 УК РФ -

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В Вашем случае, будет условный срок, поскольку Вы не были судимы к реальному лишению свободы.