Могут ли лишить прав за обгон, которого не было?

Здравствуйте . могут ли лишить прав за обгон, которого не было, (есть свидетель) но ГИБДД составили протокол по ст.12.15.4 КоАП. У них нет никаких доказ-в , кроме протокола ( нет свидетелей с их стороны, не составлена схема ПДД, нет ни видео ни фото) Видимо очень хотели кушать, так что не понимали , что делают.!!! Моя ошибка, что протокол подписал, т.к очень торопился на выгрузку.Они мне не разъяснили мои права, просто подсовывали протокол, ставили галочки , где поставить подпись.

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Аракелов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Права могут изъять только через суд.

Подписанный протокол не препятствует вам доказывать свою позицию в суде.

В судебном заседании сошлитесь на свидетелей.

Поясните суду, что протокол был подписан в состоянии аффекта, что вас ввели в заблуждение.

Удачи Вам!