Снятие ареста с расчетного счета должника

у меня возбуждено исполнит. производство по должнику . но у него счет арестован. На днях вынесли приговор суда, в какие сроки снимут арест со счета

, вероника, г. Самара
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника! Наложение ареста на расчетный счет в рамках уголовного дела является мерой процессуального принуждения и обеспечения выполнения требований, заявленных гражданским истцом в рамках того же дела. При вынесения приговора суд вместе с решением о наказании виновного должен решить вопрос о возмещении ущерба потерпевшему в рамках заявленных требований и снять арест с расчетного счета. При вступлении приговора в законную силу арест со счета должен быть снят незамедлительно с момента предоставления приговора суда в кредитную организацию, обслуживающую данный расчетный счет.