Как оформить на себя дом, доставшийся от бабушки?

После смерти бабушки достался дом в дарственной форме , у нотариуса вступил в наследство лет 7 назад , больше ни чего не делал , говорят по истечению 5 лет это сложно сделать . К тому же землю на участке не приватизировали и в кухню без перепланировки поставили дверь и протянули отопление ....

Что мне этим сулит

, Денис, г. Новошахтинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как оформить на себя дом, доставшийся от бабушки?

Денис

Добрый день! Прошу уточнить вопрос...

После смерти бабушки достался дом в дарственной форме

Денис

Дарственная форма — это договор дарения недвижимости. Если был оформлен договор дарения на дом — то вы уже являетесь собственником...

у нотариуса вступил в наследство лет 7 назад, больше ни чего не делал

Денис

Если вступили в наследство то нотариус должен был выдать свидетельство на наследство...

говорят по истечению 5 лет это сложно сделать .

Денис

Что сделать и кто говорит??? Уточните вопрос и всё встанет на свои места… Вы както всё запутали — указали два момента: 1. Вам подарили. 2. Вступили в наследство. — уточните....