Каким образом можно включить в состав ООО - гражданина Египта?

есть мотивированная ситуация ввести в состав учредителей ООО не резидента - гражданина Египта.

Как это выглядит в сегодняшних реалиях, и с буквы ГК РФ ?

, Александр, г. Киров
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

процедура покупки долей в ООО нерезидентом точно такая же как и резидентом и гражданином РФ — единственное отличие — это вместе с паспортом нотариусу должен быть предоставлен нотариально заверенный перевод.

А вот для самого ООО это несет существенные отличия в работе- так как один из бенефициаров становится иностранный гражданини и фирма становится организацией с иностранным капиталом, а значит должна будет предоставлять информацию в банки, не может быть признана субъектом малого предпринимательства и т.д.