Если мой муж получит квартиру, будем ли мы с сыном иметь на нее права?

добрый день, если у нас с будушем мужем свадьба 22сен , а у меня есть сын от бывшого. А мужу будщему дадут квартиру от государства после свадьбы, тк он сирота .а будем Мы имеем с сыном какое нибудь права на эту квартиру?

, Алена, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, хоть квартира и получена в браке, но безвозмездно, то она будет принадлежать исключительно вашему мужу и в случае расторжения брака делится не будет.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Алена
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

а если мы вот распишимся какую ему квартиру положено 1комнатную или 2х тк у меня ребенок?

Социальная норма общей площади жилого помещения равна:

18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2;

42 м2 для проживания двух человек;

33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.