Как можно решить проблему, если дядя незаконно оформил квартиру на своего сына?

Здравствуйте ,проблема в том что мой дядя в тихую оформил дедовскую квартиру на своего сына которая после смерти деда достанется ему ,как можно решить эту проблему и решаема ли она?

, Артур, г. Нефтекамск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо знать как именно он оформил ее, то есть по какой сделке

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте, проблема в том что мой дядя в тихую оформил дедовскую квартиру на своего сына которая после смерти деда достанется ему, как можно решить эту проблему и решаема ли она?

Здравствуйте, Артур!

Непонятно как можно оформить «втихую» дедовскую квартиру. Для совершения сделок с недвижимостью, недвижимость должна быть в собственности. Если данная квартира принадлежала дяде, то он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Если она в собственности деда, то без его участия (деда) сделку оформить невозможно.

Если Вы что-то упустили, или неверно истолковали, поясните.

Удачи!