Деление имущества, которое находится в аресте

Здравствуйте !

Хотелось бы разобраться с вопросом о разделе имущества между родителями. Отец (собственник) влез в банковский кредит 7 лет назад и дом ушёл под залог (700 т.р.). Теперь при продаже дома кто обязан их выплатить этот штраф - он или они оба ?

Спасибо за ответ !

, Павел, г. Челябинск
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Павел, здравствуйте!

Все зависит от того, является ли долг общим или личным. Для того, чтобы это понимать, необходимо знать для каких целей брался кредит, знала ли супругу о долге, давала ли она согласие.

Кроме того, хотели бы уточнить, дом является совместно нажитым имуществом?

С уважением,