Возврат товара без чека и выписка по карте, с которой производился платеж

Хочу вернуть купленную вещь в магазин. Чека нет, в магазине требуют выписку по карте с короткой производился платеж. Потому что им нужен какой то особый код с этой выписки. Он реально существует? Я могу посмотреть историю опрераций по карте, но ни какой кодов там нет, он реально существует или мне мозги пудрят?

, Руслан, г. Ярославль
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Вас вводят в заблуждение. Следует направить письменную претензию с требованием о возврате денег. Если претензия удовлетворена не будет через 10 дней с даты подачи претензии, следует передать спор на рассмотрение в суд. Не забудьте, что Закон о защите прав потребителей не предусматривает возврат товара надлежащего качества. Возврат денег положен если только он приобретен дистанционным способом, либо в нем имеются недостатки. В противном случае можно только обменять, если товар не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.