Как рассчитать долг по оплате за гараж, построенный в 2005 году?

построили его гдето в 2005году. А председатель гаражей уверяет что мы должны платить с 2000 года. И просит заплатить с 2000 по 2014 по 1000руб в год а с 2014 по 2017 по 1500 руб в год. Как узнать или посчитать сколько точно я должен заплатить ? и как доказать что гараж был построен в 2005году?

, Константин, г. Пермь
Алина Батршина
Адвокат, г. Уфа

Добрый день, Константин! Вы можете заплатить только за последние 3 года. А в отношении остального периода, рекомендуйте председателю гаражей обратиться в суд. Там Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, в удовлетворении иска откажут.

В Бюро технической инвентаризации можете получить технический паспорт на гараж, из которого следует год его постройки.