Если решение суда неправильно заверено, является ли оно обязательным?

Является ли решение суда обязательным,если суд не зарегистриован в ФНС,решение-не праведное,копия заверена фальшивой печатью?

, николай иванович, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Судебное решение всегда является обязательным для исполнения. В случае неисполнения судебного решения служба судебных приставов будет заниматься вопросом исполнения судебного решения. Обязательно для исполнения решение суда, который действительно таковым является. В Вашем вопросе не совсем понятно какое решение, какой фальшивой печатью оно заверено. Если Вы не согласны с судебным решением Вы имеет полное право его обжаловать. Если суд вынес решение, то оно не может быть заверено фальшивой печатью. Суд — это государственный орган и все печати являются настоящими, а не фальшивыми.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Чтобы обеспечить выполнение решения суда существует служба судебных приставов, которая возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного листа, который подделать не так просто.