За чей счет осуществляется замена электросчетчиков в квартире?

Здравствуйте, подскажите замена э/ счетчиков в коммунальной квартире за чей счёт. При том что у нас 4 кв.съёмщика,3 комн.приватизированные и 1 муниципальная, счётчик расположен в квартире. Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Нужно скидываться. Прибор учета — счетчик Ваше общее имущество. Вы все несете бремя его содержания.

Статья 41. ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире).