Как зарегистрировать гараж, являющийся незарегистрированной постройкой?

Какие документы нужно собрать и куда обратиться,чтобы сделать документы собственности на гараж, т.к. в связи с новым законом он считается незарегистрированной постройкой, и какова сумма штрафа?

С Уважением, Марк.

, Марк, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Прежде всего нужно провести межевание участка, на котором стоит гараж, присвоить адрес, после присвоения адреса заказать технический паспорт, после паспорта уже составлять исковое заявление и обращаться в суд о присвоении права собственности на гараж, так как однозначно придется идти в суд. При межевании так же нужно узнать в отделе градостроения для чего предусмотрена земля под гаражом, и после идти в суд. После присвоения права собственности на гараж можно будет выкупать землю под гаражом. Если оформите права собственности штрафа не будет.