Как аннулировать судимость за воровство, если был привлечен в 2007 году?

Здравствуйте. В 2007 году был осуждён за воровство, суд приговорил к исправительным работам. После этого не привлекался и не был задержан правоохранительными органами. Сейчас хочу онулировать, чтобы меня не было в базах данных МВД. ФСБ и т.д Подскажите куда обращаться и что для этого требуется

, Алексей, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, это вам не удастся каким-то образом исправить, так как законодательством предусмотрено хранение этой информации в базах МВД как минимум в период вашей жизни.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приказом МВД РФ от 2014 г.  сведения о судимости,  даже погашенной  из базы данных не удаляются.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, к сожалению у Вас ничего не получится, указанные сведения являются архивными и удалению из базы ИЦ МВД не подлежат.