Купленный мной автомобиль оказался под арестом

Я приобрел автомобиль, через год появился владелец и заявил что автомобиль находится под арестом наложенным еще в далеком 1998 году. Хотелось бы узнать возможна ли эксплуатация ТС или нет.

, Виталий, г. Краснодар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, вы можете эксплуатировать ТС. Арест этому не препятствует.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Нельзя отчуждать, а ездить можно, если нет прямого запрета на эксплуатацию