Регистрация изменений в учредительных документах при продаже ООО

Добрый вечер.Месяц назад ООО приняло решение о добавлении вида деятельности ,которого не было в Уставе предприятия.Решение о внесении изменений в устав подготовили,госпошлину заплатили ,новую редакцию с новым видом деятельности подготовили,заполнили заявление форма р14001,вместо р13001,отправили все почтой,т.к.налоговая в другом городе.....виды деятельности нам добавили ,а вот устав не зарегистрировали ,хотя в выписке из ЕГРЮЛ он отображается,как и госпошлина и решение,но нет слова,что зарегистрировано.....Что делать ?если я сейчас подам форму 13001 текущей датой,получается с опозданием и минимум штраф 5000,может подать форму 13001 и новое решение и устав текущей датой..только как тогда будут в налоговой отражаться прежде поданные устав,решение ?

, Екатерина, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

виды деятельности нам добавили

Екатерина

ФНС зарегистрировала, добавила ОКВЭД по Р14001. все правильно.

а вот устав не зарегистрировали, хотя в выписке из ЕГРЮЛ он отображается, как и госпошлина и решение, но нет слова, что зарегистрировано… Что делать ?

Екатерина

заявление не подали по Р13001 же, т.ч. все правильно. тут отказ могут дать

Статья 23. Отказ в государственной регистрации

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
а) непредставления заявителем определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами случаев предоставления таких документов (содержащихся в них сведений) по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица;

при отсутствии «выходов на ФНС», могу лишь посоветовать выждать и при отсутствии отказа в результате которого сгорит уплаченная госпошлина, подать по новой изменения в устав (с новой датой решения) и приложить старую п/п об уплате пошлины.