Как получить землю под благотворительность?

Здравствуйте! Хотим получить землю под строительство конного клуба, основная работа-это бесплатная помощь детям инвалидам(благотворительность). Можем ли мы получить землю?

, да, с. Ербогачен
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

День добрый.

Если законом Иркутской области предусмотрены случае предоставления участков без торгов для целей указанных Вами — то можно.

Другие варианты

п.3, 23 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ

3) земельного участка юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным законами субъектов Российской Федерации;

23) земельного участка, необходимого для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, соглашением о государственно-частном партнерстве, соглашением о муниципально-частном партнерстве, лицу, с которым заключены указанные соглашения;