Через интернет сняли деньги с карточки без моего ведома, что делать?

Здравствуйте! У меня с карточки один сайт снял деньги 4500 по предыдущим реквизитам, которые полгода назад я вводила для платежа. Договор был составлен хитро ( там стояла автоматическая пролонгация) . Пошла в банк писать претензию, а они говорят, что все сделано правильно. Можно ли как-то вернуть деньги?

, Людмила, г. Челябинск
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Людмила! В счет чего производилась оплата?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ваш вопрос не содержит никакой полезной информации. Если сайт действовал в рамках договора и не сможете признать договор в суде недействительным, то требовать оплату сайт имеет право. Но в некоторых случаях часть платежа действительно можно вернуть. Все зависит от договора, поэтому оцените — стоит ли та сумма, которую списал сайт, того, чтобы нанимать юриста на анализ договора и претензионную работу с перспективой обращения в суд.

Алексей Середин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Середин и партнеры"", г. Москва

Если действительно по договору с Вас могут автоматически списывать денежные средства, советую скорее расторгнуть договор, чтобы избежать нового платежа