Какие документы требуются, чтобы законно проводить мероприятия?

Добрый вечер, планирую открывать организацию,которая будет заниматься проведением таких мероприятий как : конкурсы,фестивали,шоу,батлы,вечеринки,концерты. Что для этого требуется ?

, Диана, г. Нарьян-Мар1
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Диана! К осуществлению указанной деятельности не предъявляются повышенные требования законодательства. Вам нужно лишь подготовить пакет документов для регистрации субъекта предпринимательства ( ИП, ООО, может что-то иное желаете) и направить его в налоговую службу для регистрации.

С момента регистрации Вы можете осуществлять свою деятельность.

Если возникнет необходимость в более подробной консультации по пакету документов и его оформлении, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Исупова С.А.

Денис Крылов
Юрист, г. Киров

Добрый вечер)

1. Если вы имеете систематическую прибыль, то важно зарегистрироваться как:

—  Физическое лицо в лице индивидуального предпринимателя;

 или как:

—  Юридическое лицо. Организационно-правовая форма (коммерческая (ООО, АО), некоммерческая организация) на ваш выбор.

Советую регистрироваться как юридическое лицо. Организационно-правовая форма, коммерческая организация: ООО, а не как ИП, потому что на сегодняшний день ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а в ООО рискует только своим уставным капиталом. Есть, конечно, много нюансов.

2.Если у вас нет постоянной прибыли, то я не советую вам регистрироваться, потому что на практике возникают случаи, когда прибыли нет и по факту в дальнейшем, гражданин не в состоянии платить налоги и иные какие-либо обязательства. В этом случае, советую вам  для начала повысить свою прибыль до постоянной, а затем можете смело собирать пакет документов и отправляться в налоговую службу.

Если у вас возникнут вопросы по процедуре проведения регистрации, сбор документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.