Заявление о присвоении автомобиля, если был устный договор покупки

Добрый вечер у меня ситуация такая с человеком мы заключили устно договор о продаже автомобиля я выплачиваю денежные средства этому человеку но при этом он написал заявления на меня о присвоения автомобиля но сам этот человек не является владельцем автомобиля и мои деньги как она говорить не будет возвращать так эти денежные средства она и забирает за пользование автомобиля как мне быть в этой ситуации?

Уточнение от клиента

А то что она написала заявления на меня и через органов пытаеться забрать машину, получается что кроме хозяина они не могут забрать?

, самир, г. Архангельск
Лина Токарева
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте. Такие серьёзные сделки нужно оформлять письменно. В данной ситуации попробуйте обратиться к владельцу автомобиля и заключить договор купли-продажи задним числом. Если у Вас есть доказательства, что вы передавали денежные средства, то можно обратиться в суд или в полицию, чтобы их вернуть. И ещё. Если тот, кто забирал у Вас денежные средства не является собственником автомобиля, то и забирать автомобиль этот человек у Вас не может.