Приставы арестовали счет и списали деньги, но к взыскателю деньги так и не поступили

Здравствуйте.

Приставами был арестован счет, задолженность по коммунальным услугам, была списана моя ЗП. По словам приставов деньги направлены в КЖЭК 25.08.17, но взыскателю деньги так и не пришли. Как быть в данной ситуации, где искать деньги? За этот период выросла пеня..

, Елена, г. Новосибирск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Во-первых, деньги все-таки могли остаться на счете у приставов. Бывает и такое. Напишите им заявление, чтобы они предоставили Вам копию документа, согласно которого деньги перечислены. Во-вторых, необходимо написать заявление заявление и приложить копию данного платежного документа от приставов. Тем самым вы сообщите о том, что Вы не злобный неплательщик, а законно послушный гражданин и добросовестно исполняете возложенные на Вас обязанности.

м

Елена

Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вам необходимо получить подтверждение того, что была списана Ваша заработная карта и предоставить его в службу судебных приставов, а также в КЖЭК.

Попробуйте также запросить от приставов подтверждение того, что деньги были перечислены Взыскателю. Выданный ими документ сможете предоставить в КЖЭК.

Если мирно не получится уладить вопрос, Вам следует написать жалобу.

С уважением,