Работа с другим ИП на постоянной основе

Добрый день.

Я являюсь ИП. Я бы хотел работать на постоянной основе (не разовая работа) с другим ИП (он оказывает мне услуги, ищет для меня людей по определенным характеристикам, которые потом будут участвовать в маркетинговых исследований моих заказчиков).

Как это лучше и выгоднее всего оформить?

, Pavel, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам надо заключать договор оказания услуг, в нем конкретно прописать задание, сроки оплаты, как выполняется задание итд.И сможете работать.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Открыть полный текст документа

Pavel
Клиент, г. Москва

Мне нужно будет каждый раз заключать новый договор на оказание услуг (для поиска нового человека) или можно заключить некий общий договор услуг и потом только просить выставлять акты и счета за проделанную работу?

Договор можно составить и на длительный срок, не нужно будет постоянно перезаключать его, просто прописать, что делает исполнитель, в какие сроки итд.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Вы можете заключить договор на оказание услуг с ИП на длительный срок для этого необходимо направить ему ваш проект договора (оферту).

Согласно ст.435 ГК РФ 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Если у вас отсутствует проект договора, вы можете заказать его на сайте в разделе документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

Вы можете составить общий рамочный договор и составлять к нему заказы на услуги или заявки либо не составлять и просто делать заявки через эл почту а также закрывать услуги актом об оказании услуг.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Павел! буду краток!

учитывая,

он оказывает мне услуги, ищет для меня людей по определенным характеристикам, которые потом будут участвовать в маркетинговых исследований моих заказчиков

Pavel

имеет смысл заключения обычного Договора ОКАЗАНИЯ услуг! который Вы сможете найти в инете или заказать КОНКРЕТНО под свой вид деятельности на данном сайте в разделе Документы ...

Надежда Гультяева
Юрист

Добрый день, Павел! Необходимо уточнить, люди, которых будут подбирать для исследований, участвовать в таких исследованиях будут на платной основе? Если — да, то можно заключить с другими ИП договоры оказания рекрутинговых услуг или договоры об оказании услуг по подбору персонала. Проекты таких договоров Вы можете заказать на этом сайте в разделе документы или у любого юриста на сайте, написав ему лично.

К вышеперечисленным мной договорам Вы можете сделать в виде приложения акт сдачи -приемки оказаных услуг, в котором будет отражаться какое количество человек исполнителем было подобрано и представлено заказчику.