Куда обратиться, если муж скрывает место работы?

Добрый день. Муж скрывает место работы. Суд пристав говорит что узнает где он работает только в следующем году. Что мне делать,куда обратиться.

, Полина, г. Отрадный
Екатерина Чернышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В этой ситуации советую Вам, забрать исполнительный лист у пристава и в этот же день подать заново. Приставу придется открыть новое исполнительное дело, таким образом все проверки должника будут происходить заново и вскроется место работы.

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Полина!

Судебные приставы в целях установления места работы должников запрашивают Пенсионный Фонд РФ который отвечает о том кто из работодателей делает отчисления. Ранее отчёты в ПФ работодатели предоставляли до 1 апреля года следующего за отчётным и этой же информацией пользовались приставы. В настоящее время между ФССП и ПФ налажен электронный документооборот и сведения поступают в течение недели.

Кстати Вы имеете право написать заявление приставу на ознакомление с исполнительным производством и самой ознакомиться с запросом пристава и ответом ПФ РФ.

Желаю удачи!