Правомерны ли действия ПФ РФ, если выплатили не весь размер пенсии по потере кормильца?

Добрый день! Я получаю пенсию по потере кормильца (ребенку 14 лет-учащийся средней школы). Летом ребенок 10 дней работал в школе с официальным оформлением. Пенсию по потере кормильца получила не в полном размере. Правомерны ли действия пенсионного фонда удержать часть пенсии по потере кормильца, так как ребенок подрабатывал?

, Анна, г. Воронеж
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Разумеется, действия сотрудников ПФР правомерны, так как пенсия у ребенка назначена скорее всего социальная, и до минимального размера ему доплачивают ФСД, об этом Вам наверняка говорили, когда Вы писали заявление на пенсию. Так вот, меньше Вам прислали за счет того, что из этой ФСД у Вашего ребенка вышли те 10 дней, которые он работал. Сейчас Вам нужно будет обратиться в ПФР и объяснить им всю ситуацию, и они Вам точно скажут какую сумму удержали и почему.