Какая доверенность нужна на получение наследства и продажу недвижимости?

Добрый день!Меня зовут Александр.Подскажите пожалуйста,как должен выглядеть документ,дающий моему брату право в другом городе получить мои документы на наследство у нотариуса,и в последствии в полной мере распоряжаться ими для продажи недвижимости?Заранее благодарен!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Обратитесь к любому нотариусу для удостоверения доверенности и объясните ему что Вам нужно. Доверенность так и будет звучать: на получения свидетельства о праве на наследство, регистрацию права собственности, с правом продажи. Еще необходимо будет указать адрес объекта.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! вам надо обращаться к нотариусу (к любому на свой выбор) со своим паспортом и паспортными данными Вашего брата и сообщать для чего нужна доверенность, в какие инстанции будет обращаться брат и какими полномочиями Вы желаете его наделить.

Нотариус все грамотно составит и выдаст Вам доверенность. Срок действия можете указать 1 год-3 года по своему усмотрению.

Услуги нотариуса обойдется примерно в 2000 рублей, возможно и меньше.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Это обычная нотариальная доверенность на вступление в наследство, которая дает право третьему лицу, Вашему брату, вступить в наследство от Вашего имени, а также действовать от Вашего имени в дальнейшем.

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу для выдачи Вам доверенности. В одной доверенности Вы можете перечислить все полномочия, которые будут предоставляться Вашему брату.

С уважением, Б.В.Тихонов