Как получить в водопользование для рекреационных целей участок акватории Чёрного моря?

Как получить в водопользование для рекреационных целей участок акватории Чёрного моря (федеральная собственность) по Водному Кодексу? Конкретно интересует морское дно для дайвинга. Какие документы, бланки, куда заявление?

, Иван Иванович Иванов, с. Ербогачен
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван Иванович Иванов.

В соответствии с п. 3 Порядка подготовки и заключения договора водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2007 года N 230

«О договоре водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе, и о проведении аукциона»

Подготовку и заключение договора водопользования на основании обращения юридического лица, физического лица, индивидуального предпринимателя или по своей инициативе осуществляют:
а) Федеральное агентство водных ресурсов или его территориальные органы — в отношении находящихся в федеральной собственности водоемов, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, а также морей или их отдельных частей;

Вам в Кубанское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов